Faixa de título do comitê de programa.

Coordenadores do Comitê



Coordenação Geral do Comitê de Programa

  • Windson Viana (UFC)
windson@virtual.ufc.br

Trilha 1 – Artigos de Pesquisa

  • Windson Viana (UFC)
  • Jean Carlo Hauck (UFSC)
windson@virtual.ufc.br
jean.hauck@ufsc.br

Trilha 2 – Relatos de Experiência

  • Fabiane Benitti (UFSC)
  • Kiev Gama (UFPE)
fabiane.benitti@ufsc.br
kiev@cin.ufpe.br

Trilha 3 – Currículos

  • Mônica Massa (UNEB)
  • Ana Paula Ferreira (UNIPAMPA)
monicamassa@gmail.com
anaferreira@unipampa.edu.br

Trilha 4 – Recursos e Ambientes Educacionais

  • Aracele Fassbinder (IFSulDeMinas)
  • Rafaela Rocha (UFABC)
aracele.garcia@muz.ifsuldeminas.edu.br
rafaela.rocha@ufabc.edu.br

Trilha 5 – Ensaios

  • Roberto Pereira (UFPR)
  • João Henrique Berssanette (IFPR)
rpereira@inf.ufpr.br
joao.berssanette@ifpr.edu.br

Laboratório de Ideias

  • Fernanda Pires (UEA)
fpires@uea.edu.br

WTD-EduComp - Workshop de Teses e Dissertações em Educação em Computação

  • Rodrigo Duran (IFMS)
rodrigo.duran@ifms.edu.br

Coordenação de Minicursos

  • Ricardo Caceffo (UNIVESP)
ricardo.caceffo@univesp.br

Coordenação de Paineis

  • Bruno Gadelha (UFAM)
bruno@icomp.ufam.edu.br

ForLic - Fórum de Licenciatura em Computação

  • Em definição
---