Faixa de título da comissão organizadora.

Coordenação Geral

  • Rozelma França (UFRPE)
  • Taciana Pontual (UFRPE)
rozelma.franca@ufrpe.br
taciana.pontual@ufrpe.br
Articulação Cultural
  • Julian Araújo (UFRPE)
  • Flávia Peres (UFRPE)
carlos.julian@ufrpe.br
flavia.peres@ufrpe.br
Conexão com a Educação Básica
  • Rodrigo Lins (UFRPE)
rodrigo.linsrodrigues@ufrpe.br
Dados e Programação
  • Roberto Bittencourt (UEFS)
roberto@uefs.br
Editoração e Publicação dos Anais
  • Williamson Silva (UNIPAMPA)
  • Ana Liz Oliveira (UFPB)
  • Pedro Henrique Dias Valle (UFJF)
  • Ricardo Ferreira Vilela (UFSC)
williamson.silva@gmail.com
analiz@dcx.ufpb.br
pedrovalle@ice.ufjf.br
ricardovilela91@gmail.com
Ferramental Online e
Equipe de Apoio Técnico
  • Tatyane Calixto (CESAR School)
  • Dyego Morais (UFPE)
  • Luma Seixas (UFBA)
  • Gabriela Barbosa (UFRPE)
  • Priscilla Mendes (UFRPE
tscs@cesar.school
moraisdcs@gmail.com
seixas.luma@gmail.com
gabriela.barbosa@ufrpe.br
priscy285@gmail.com
Financeiro
  • Juliana Diniz (UFRPE)
  • Sonia Virgínia Alves França (UFRPE)
juliana.diniz@ufrpe.br
sonia.franca@ufrpe.br
Inscrições e Certificados
  • Yorah Bosse (UFMS)
  • Darlinton Carvalho (UFSJ)
yorah.bosse@ufms.br
darlinton@ufsj.edu.br
Promoção da Inclusão e Acessibilidade
  • Jeane Melo (UFRPE)
  • Claudia Pereira (UEFS)
  • Jaline Mombach (IFFar)
  • Laís Farias (UEFS)
jeane.bmelo@ufrpe.br
claudiap@uefs.br
jalinegm@gmail.com
laisfariasalvessi@gmail.com
Publicidade e Mídias Sociais
  • Tancicleide Gomes (CESAR School)
  • Fernanda Pires (UEA)
  • João Bernardo (UEA)
  • Jennifer Macena (UEA)
tcsg@cesar.org.br
fpires@uea.edu.br
jrsbr.lic16@uea.edu.br
jms.lic18@uea.edu.br
Recepção e Acolhimento
  • Marcela Pessoa (UEA)
  • Ayla Rebouças (UFPB)
  • Fabrizio Honda (UEA)
  • Rafaela Melo (UEA)
msppessoa@uea.edu.br
ayla@dcx.ufpb.br
fhf.lic17@uea.edu.br
rmelo@icomp.ufam.edu.br
Web Site do Evento
  • Esdras Bispo Jr. (UFJ)
  • Nathalia da Cruz Alves (UFSC)
bispojr@ufj.edu.br
nathalia.alves@posgrad.ufsc.br