Simpósio Brasileiro de Educação em Computação

Comissão Organizadora



Coordenação Geral

  • Roberto Bittencourt (UEFS)
  • Mirella Moro (UFMG)
roberto@uefs.br
mirella@dcc.ufmg.br
Articulação Cultural
  • Caroline Santos (UFVJM)
caroline.queiroz@ufvjm.edu.br
Conexão com a Educação Básica
  • Rozelma França (UFRPE)
rozelma.franca@ufrpe.br
Editoração e Publicação dos Anais
  • Rafael Araújo (UFU)
rafael.araujo@ufu.br
Ferramental de Submissão de Trabalhos
  • Anderson Lima (UFMS)
anderson.lima@ufms.br
Ferramental Online e
Equipe de Apoio Técnico
  • Pablo Schoeffel (UDESC)
pablo.schoeffel@udesc.br
Financeiro
  • Claudia Pereira (UEFS)
claudiap@uefs.br
Inscrições e Certificados
  • Yorah Bosse (UFMS)
yorah.bosse@ufms.br
Interação com Sociedades Científicas
  • Tayana Conte (UFAM)
tayana@icomp.ufam.edu.br
Promoção da Inclusão e Acessibilidade
  • Maristela Holanda (UnB)
mholanda@unb.br
Publicidade e Mídias Sociais
  • Rodrigo Calumby (UEFS)
rtcalumby@uefs.br
Recepção e Acolhimento
  • Fernanda Pires (UEA)
fpires@uea.edu.br
Web Site do Evento
  • Esdras Bispo Jr. (UFJ)
bispojr@ufj.edu.br